Lot n° 27

résultat :
Estimation :

Paul-Sulpice GAVARNI (1804-1866), "Gendarme", plume et encre de chine sur papier, signée "Gavarni" en bas à droite, 18 x 13 cm (insolé). * Provenance : collection Robert Marrou (1894-1959), son cachet en bas à droite (Lugt n°766a). * Expert : Cabinet de Bayser.