Lot n° 28

Estimation :

Denis COLOMBIER (reçu Maître en 1776) : Tastevin en argent, poinçon 1er coq 1er titre, Paris (1798-1809), à décor de godrons et pastilles, gravé "J*Beaujeu*Derouanne", la prise rainurée, D. 7.5 cm. Poids brut : 88 g environ.