Garniture de cheminée, marbre noir et vert, cadran... Lot 45
résultat :
Estimation :
Garniture de cheminée, marbre noir et vert, cadran émaillé blanc, marqué (partiellement effacé), chiffres romains pour les heures, façade vitrée laissant apparaître le balancier au mercure, H. 49 cm. Avec ses deux cassolettes (coupes non fixées, quelques éclats, usures, verre fendu à l'arrière).