Chinesisches Keramik-Deckelgefäß im archaischen... Lot 1
résultat :
Estimation :
Chinesisches Keramik-Deckelgefäß im archaischen Stil
Forme Gui avec couvercle, pâte claire, émaillée verte, forme ventrue sur pied rond conique, paroi avec décor de dragons en relief, poignées latérales en forme de figures de dragons sculptées, couvercle rehaussé avec bouton correspondant, non marqués, H 24cm, petits accrocs à l'émail