Chinesische Porzellanvase
corps ventru avec col... Lot 8
résultat :
Estimation :
Chinesische Porzellanvase
corps ventru avec col légèrement conique, sur la paroi scène de jardin avec femme et enfant en peinture ¨famille verte¨, désigné au dos, marque de poinçon au fond, 20e siècle, H 9,5cm, bord abîmé et restauré