Lot n° 8

résultat :
Estimation :

Chinesische Porzellanvase corps ventru avec col légèrement conique, sur la paroi scène de jardin avec femme et enfant en peinture ¨famille verte¨, désigné au dos, marque de poinçon au fond, 20e siècle, H 9,5cm, bord abîmé et restauré