Große chinesische Porzellanvase
Forme balustre... Lot 15
résultat :
Estimation :
Forme balustre à long col et lèvre légèrement évasée, décor floral en peinture rouge corail couvrant toute la surface et partiellement rehaussé d'or, décor de fruits et de fleurs en peinture polychrome alternant dans quatre réserves, marque de sceau de la période Qianlong (1736-1795) sur le fond, ici 20e siècle, H 60cm