Chinesische Porzellanvase sog. ¨Hutständer¨
corps... Lot 29
résultat :
Estimation :
corps cylindrique avec paroi ajourée, représentation périphérique d'un paysage de jardin avec les ¨huit immortels¨ et de nombreuses figures d'accompagnement en peinture polychrome ¨famille rose¨, marque de sceau rouge sur le fond, 20e siècle, H 28,5cm, fissure de cheveux