Lot n° 46

résultat :
Estimation :

Chinesisches Porzellancachepot der Qing-Dynastie forme légèrement conique, corps godronné avec poignées latérales, paroi émaillée de séladon clair et décor floral polychrome peint en ¨famille rose¨, bordures dorées, sans marque, probablement de la période Kangxi (1662-1722), H 20cm, usé, émail craquelé, fond percé