Große chinesische Porzellanplatte
forme légèrement... Lot 61
résultat :
Estimation :
forme légèrement creusée à bord lisse, dans le miroir décor floral couvrant toute la surface, au centre cartouche rocaillé avec une scène de genre d'après un modèle européen en peinture polychrome avec des rehauts d'or, bord avec bordure d'ornement, au fond marque de sceau rouge, 2e moitié du 20e siècle, D 46cm