Lot n° 62

résultat :
Estimation :

Großer chinesischer Porzellanteller forme en creux sur un socle en retrait, miroir à décor ornemental de lotus sur fond café au lait, 4 réserves à décor de pivoines, lotus, chrysanthèmes et prunus en peinture ¨famille rose¨, bordure à décor doré, non marquable, 18e/19e siècle, D 41cm, décor doré usé