Großer chinesischer Porzellanteller
forme en creux... Lot 62
résultat :
Estimation :
forme en creux sur un socle en retrait, miroir à décor ornemental de lotus sur fond café au lait, 4 réserves à décor de pivoines, lotus, chrysanthèmes et prunus en peinture ¨famille rose¨, bordure à décor doré, non marquable, 18e/19e siècle, D 41cm, décor doré usé