Großes Wandregal im asiatischen Stil
Probablement... Lot 112
résultat :
Estimation :
Probablement Japon, période Meiji, corps rectangulaire en bois avec plusieurs étagères étagées/décalées, dans la partie inférieure droite 1 petite porte avec marqueterie florale et de papillons en laiton et plaquettes de coquillages, en dessous 1 tiroir, sur le toit, un plus petit élément, une figure de dragon plastique et dorée, sur les côtés des ferrures en métal doré avec des dragons et des rinceaux, sculpture de méandre, H 140cm, L 113cm P 25cm, marquise avec des manques, panneau de serrure cassé, patine d'âge