2ème moitié du 20ème siècle, forme ¨Nouvelle découpe¨, coupe ajourée en treillis sur tige de balustre avec pied torsadé, dans le miroir et dans des cartouches rocaille des deux côtés de la paroi, peinture polychrome de fleurs et de fruits, riche décor doré, marque d'épée, H 15cm