Lot n° 814

4 MEISSEN Mokkatassen mit Untertassen

résultat :
Estimation :

19e/20e siècle, forme ¨Nouvelle découpe¨, divers décors ¨Kakiemon¨, ¨Dragon jaune riche¨, ¨Peinture de fleurs¨ ainsi que ¨Orange indien¨, peinture polychrome avec garniture en or, marque d'épée, H 5cm, minimes frottements par endroits, 2x avec 2 traits de meulage