18e/19e siècle, avec 4 soucoupes, diverses formes, peinture florale polychrome, 1x avec scène d'ouate, marque d'épée, H 4,5-7,5cm, usé, 1 tasse collée/restaurée, 1 tasse restaurée au niveau de l'anse