Lot n° 821

MEISSEN Porzellanteller

résultat :
Estimation :

1850-1924 (époque du pommeau), de forme ¨Nouvelle découpe¨, assiette plate à panache ascendant ajouré, sur le panache dans des cartouches rocaille décor de fleurs et de papillons, dans le miroir fond bleu cobalt avec ¨scène d'ouate¨ dans un cartouche or, peinture polychrome richement rehaussée d'or, marque d'épée, D 29cm