Lot n° 829

3 diverse Porzellanteller

résultat :
Estimation :

MEISSEN et ROYAL COPENHAGEN, 18e/19e siècle, forme légèrement en creux, drapeau avec relief d'Ozier, dans le miroir et sur le drapeau peinture florale polychrome, marque de fabrique, D env. 24cm, éraflée/restaurée sur le bord et l'anneau du pied