Lot n° 835

KPM BERLIN Porzellanvase

résultat :
Estimation :

1ère moitié du 20e siècle, dessin probablement de THEO SCHMUZ-BAUDISS, corps haut, col rentré, bordure florale ornementale sur le pourtour de la paroi, peinture polychrome avec rehauts d'or, marque du sceptre et de l'orbe rouge, H 17,5cm