Französische Porzellan-Prunkvase Sèvres-Stil Lot n° 845
résultat :
Estimation :
début du 20e siècle, corps ovoïde sur pied rond cannelé, col court rétréci, des deux côtés de la paroi fond cobalt et cartouches dorés rocaillés avec des scènes dites ¨d'ouate¨ en peinture polychrome, signée ¨Danty¨, poignées rocaillées, socle et couvercle en bronze doré, H 40cm