Prix sur demande

Athlète Vainqueur - Époque Romaine , 4ème/5ème siècle av. J.-C. - Bronze - Hauteur : 19,5 cm , Largeur : 9,2 cm - Statue en bronze romain antique d'un athlète nu, tenant dans la main gauche une couronne de laurier La couronne d'olivier était le prix d'un gagnant aux Jeux Olympiques. Provenance : Collection privée Belgique. Par descendance avant 2000. Certificat Art Loss Register - Passeport de libre circulation

Galerie Cybele
65 bis, rue Galande
75005 Paris
cybele5@wanadoo.fr
Tel. +33 1 43 54 16 26