Ecole vénitienne du XVIIIe siècle, entourage de... Lot 821
résultat :
Estimation :
Ecole vénitienne du XVIIIe siècle, entourage de Giandomenico TIEPOLO
Mercure présentant Amour et Psyché à
Jupiter et Junon
Plume et encre brune, lavis brun.
H_20,5 cm L_23 cm (forme octogonal).
Au verso, Scène mythologique, plume et encre brune.
Rousseurs et tâches