CHINE
Petit vase ovoïde en porcelaine émaillée... Lot 836
résultat :
Estimation :
CHINE
Petit vase ovoïde en porcelaine émaillée blanc et bleu à décor d'arbres et de feuillages
Hauteur : 11,5 cm
Légers manques
On y joint :
Céramique de la Chine. Epoque XIXème. Plat en porcelaine émaillée céladon à décor en émaux polychhromes de chauve-souris et caractères "shou" stylisés. Au revers de la base, la marque apocryphe Daoguang en zhuanshu à 6 caractères en rouge de cuivre. (fêles et égrenures)
D_ 23, 5cm