FRENCH VUE SUR NOTRE DAME LITHOGRAPH BY CHAGA... Lot n° 5
résultat :
Estimation :
Marc Chagall, Français d'origine russe, 1887 à 1985, lithographie en couleurs pour Derriere Le Miroir intitulée Vue sur Notre Dame, 1962. Signée par l'artiste en haut à droite. Matée. Avec le certificat d'authenticité au dos. Marc Chagall était un artiste moderniste précoce associé à plusieurs styles artistiques majeurs et a créé des œuvres dans un large éventail de formats artistiques, y compris la peinture, les dessins, les illustrations de livres, les vitraux, les décors de théâtre, les céramiques, les tapisseries et les gravures d'art. Estampes du milieu du siècle et objets de collection d'art français.
Condition :
Bon état général. Signes d'âge et d'usure. Se référer aux photos. Vendu en l'état.
Dimensions : Taille totale : Matte 20 x 14 3/4 in. Image 14 x 9 in. Toutes les mesures sont approximatives.