ANTIQUE LANDSCAPE PAINTING AFTER CLAUDE LORRA... Lot n° 18
résultat :
Estimation :
Peinture à l'huile sur toile, une copie du tableau de 1648 intitulé Paysage avec figures dansantes de Claude Lorrain, 1604 à 1682, un paysagiste français. L'œuvre originale fait partie de la collection de la Galleria Doria Pamphilj, à Rome. L'œuvre d'art représente le fragment avec le moulin à eau. Signée par l'artiste en russe, dans l'orthographe d'avant la réforme, A. Savinov. Daté d'environ 1900. Cadre doré. Beaux-arts figuratifs de collection, peinture de paysage.
Condition :
Bon état général. Signes d'âge et d'usure. Voir les photos. Vendu en l'état.
Dimensions : Taille totale : Cadre 24 x 20 po. Image 15 3/4 x 12 in. Toutes les mesures sont approximatives.