AMERICAN LANDSCAPE OIL PAINTING BY RON GOYETT... Lot n° 19
résultat :
Estimation :
Peinture à l'huile sur panneau de Ron Goyette, 1941 à 2002, artiste américain établi dans le Maine. L'œuvre représente un paysage de coucher de soleil avec un quai. Signée par l'artiste en bas à gauche. Cadre doré. Art contemporain de paysage marin pour la décoration d'intérieur.
Condition :
Bon état général. Signes d'âge et d'usure. Voir les photos. Vendu en l'état.
Dimensions : Taille totale : Cadre 19 1/2 x 23 1/2 po. Image 14 x 18 1/4 po. Toutes les mesures sont approximatives.