Lot n° 20

résultat :
Estimation :

Huile sur toile d'Evgraf Sorokin, 1821 à 1892, artiste académique russe. L'œuvre représente un paysage nocturne, un chemin de campagne et deux personnages. TItled Country Road. Signée par l'artiste en bas à droite. Cadre doré. Ancienne peinture de paysage russe de collection. Condition : Bon état général. Signes d'âge et d'usure. Voir les photos. Vendu en l'état. Dimensions : Taille totale : Cadre 24 1/2 x 28 po. Image 16 x 19 1/2 po. Toutes les mesures sont approximatives.