RUSSIAN LANDSCAPE OIL PAINTING BY EVGRAF SORO... Lot n° 20
résultat :
Estimation :
Huile sur toile d'Evgraf Sorokin, 1821 à 1892, artiste académique russe. L'œuvre représente un paysage nocturne, un chemin de campagne et deux personnages. TItled Country Road. Signée par l'artiste en bas à droite. Cadre doré. Ancienne peinture de paysage russe de collection.
Condition :
Bon état général. Signes d'âge et d'usure. Voir les photos. Vendu en l'état.
Dimensions : Taille totale : Cadre 24 1/2 x 28 po. Image 16 x 19 1/2 po. Toutes les mesures sont approximatives.