Lot n° 21

résultat :
Estimation :

Huile sur toile représentant un paysage de village avec une figure féminine sur le chemin. Signée par l'artiste en russe, dans l'orthographe d'avant la réforme, N. Plotkin ou Plotvin. Daté de la fin du XIXe siècle ou du début du XXe siècle. Cadre doré. Peinture de paysage russe ancienne de collection. Condition : Bon état général. Signes d'âge et d'usure. Voir les photos. Vendu en l'état. Dimensions : Taille totale : Cadre 25 x 25 po. Image 16 x 16 po. Toutes les mesures sont approximatives.