CHINESE PORTRAIT OF EMPRESS WATERCOLOR PAINTI... Lot n° 23
résultat :
Estimation :
Ancienne peinture à l'aquarelle d'ancêtre de la dynastie chinoise Qing sur papier rouleau représentant un portrait d'impératrice assise sur un trône et vêtue d'une robe royale et d'une coiffe élaborée. La robe est ornée de motifs de dragons, de fleurs et de feuillages. La robe est ornée de motifs de dragons, de fleurs et de feuillages. Circa : la fin du 19ème siècle au début du 20ème siècle. Tableaux de portraits asiatiques et orientaux anciens et vintage, art mural, décoration intérieure et souvenirs pour les collectionneurs. Oeuvre d'art unique.
État de conservation :
Bon état général. Signes d'âge et d'usure. Voir les photos. Vendu en l'état.
Dimensions : 41 1/2 x 24 po : 41 1/2 x 24 po. Toutes les mesures sont approximatives.