ANTIQUE 18TH C FRENCH MALE PORTRAIT OIL PAINT... Lot n° 26
résultat :
Estimation :
Ancienne peinture à l'huile sur toile du 18e siècle. Vraisemblablement de l'école française. L'œuvre représente le portrait d'un homme noble portant une perruque poudrée. Antiquités classiques, Beaux-Arts pour collectionneurs, Portrait.
Condition :
Bon état général. Signes d'âge et d'usure. Voir les photos. Vendu en l'état.
Dimensions : Taille totale : Image 46 1/4 x 32 1/4 po. Toutes les mesures sont approximatives.