ENGLISH SEASCAPE OIL PAINTING BY CLAUDE T. MO... Lot n° 27
résultat :
Estimation :
Huile sur toile de Claude Thomas Stanfield Moore, 1853 à 1901, un artiste anglais spécialisé dans les paysages marins. L'œuvre représente une vue de paysage d'un rivage avec un voilier. Signature de l'artiste en bas à droite. Cadre doré. Objet d'art nautique et maritime de collection.
Condition :
Bon état général. Signes d'âge et d'usure. Voir les photos. Vendu en l'état.
Dimensions : Taille totale : Cadre 17 1/4 x 23 1/4 po. Image 12 x 18 po. Toutes les mesures sont approximatives.