Lot n° 28

résultat :
Estimation :

Peinture à l'encre et à l'aquarelle sur carton de Sandor Bortnyik, 1893 à 1976, artiste et graphiste hongrois. L'œuvre représente un paysage urbain avec un pont au premier plan. Signée par l'artiste en bas à droite. Passe-partout noir, cadre doré. Art graphique figuratif européen du milieu du siècle, paysage urbain. Condition : Bon état général. Signes d'âge et d'usure. Voir les photos. Vendu en l'état. Dimensions : Taille totale : Cadre 15 1/4 x 23 po. Image 5 x 11 1/2 po. Toutes les mesures sont approximatives.