Lot n° 32

résultat :
Estimation :

Alfred S. Mira, américain, 1900 à 1981, peinture à l'huile sur toile, Paris, représentant un paysage urbain parisien. Signée en bas à gauche. Titrée en bas à droite. Encadrée. Alfred Mira est un artiste américain, connu pour ses paysages, structures et natures mortes. Paysages urbains européens vintage et modernes, art mural, décoration intérieure et objets de collection. Œuvre d'art unique. Condition : Bon état général. Signes d'âge et d'usure. Voir les photos. Vendu en l'état. Dimensions : Taille totale : Cadre 23 x 13 po. Image 20 x 9 3/4 po. Toutes les mesures sont approximatives.