Lot n° 37

résultat :
Estimation :

Alex Krakhmalnikov, artiste russe du XXe siècle, huile sur toile, Saint-Pétersbourg, Pavlovsk, 1986. Signée et datée en bas à gauche. Signée, titrée et datée au verso. Alex Krakhmalnikov est un artiste russe connu pour ses paysages et ses paysages urbains. Paysages russes vintage et modernes et paysages urbains, art mural pour collectionneurs. Oeuvre d'art unique en son genre. État de conservation : Bon état général. Signes d'âge et d'usure. Se référer aux photos. Vendu en l'état. Dimensions : Taille totale : Image 24 x 20 in. Toutes les mesures sont approximatives.