ANTIQUE RUSSIAN OIL PAINTING BY VLADIMIR MAKO... Lot n° 43
résultat :
Estimation :
Huile sur carton de Vladimir Makovsky, 1846 à 1920, artiste réaliste russe. Il s'agit d'une esquisse de paysage marin. Signée par l'artiste et datée de 1889 au dos. Passe-partout noir, cadre argenté. Peinture d'art de collection, paysage maritime, nautique.
Condition :
Bon état général. Signes d'âge et d'usure. Voir les photos. Vendu en l'état.
Dimensions : Taille totale : Cadre 13 1/2 x 16 3/4 po. Image 5 3/4 x 9 1/4 po. Toutes les mesures sont approximatives.