RUSSIAN OIL PAINTING STILL LIFE BY EUGENE GOR... Lot n° 45
résultat :
Estimation :
Eugene Gorunoff, russe, né en 1944, peinture à l'huile sur toile représentant une nature morte orientale avec des fleurs, des fruits et un paon. Signée en bas à droite. Encadrée. Eugène Gorunoff est un artiste russe, connu pour ses natures mortes et ses scènes de genre. Natures mortes russes de l'ère soviétique, art mural, décoration intérieure et objets de collection. Une œuvre d'art unique en son genre.
Condition :
Bon état général. Voir les photos. Vendu en l'état.
Dimensions : Taille totale : Cadre 63 1/4 x 29 1/2 in. Image 58 x 24 1/2 in. Toutes les mesures sont approximatives.