Lot n° 49

résultat :
Estimation :

Aquarelle sur papier de William Trost Richards, 1833 à 1905, paysagiste américain. L'œuvre représente une falaise au bord de la mer. Signée par l'artiste et datée de mai 1900 en bas à droite. Passe-partout blanc, cadre doré avec plaque d'identification. Art graphique ancien de collection, paysage maritime nautique. Condition : Bon état général. Signes d'âge et d'usure. Taches. Voir les photos. Vendu en l'état. Dimensions du tableau : Cadre 27 1/4 x 37 1/4 po, tableau 19 x 28 3/4 po. Toutes les mesures sont approximatives.