RUSSIAN PHILADELPHIA CITY HALL PAINTING SIGNE... Lot n° 50
résultat :
Estimation :
Aquarelle russe sur papier représentant l'hôtel de ville de Philadelphie, siège du gouvernement municipal de la ville de Philadelphie, construit dans le style Second Empire. Signée en bas à droite avec les initiales AS et datée 1994. Avec l'inscription de dédicace signée Shtrigat au dos. Encadré. Peintures contemporaines à l'aquarelle et objets de collection d'art russe.
Condition :
Bon état général. Signes d'âge et d'usure. Voir les photos. Vendu en l'état.
Dimensions : Taille totale : Cadre 17 1/2 x 14 po. Image 13 x 10 po. Toutes les mesures sont approximatives.