Lot n° 272

résultat :
Estimation :

Deux bols vintage en céramique émaillée de William Moorcroft Pottery. L'un est muni d'un couvercle et présente des décorations florales vives sur le corps et le couvercle, tandis que l'autre est orné d'une image de fleur de pavot à l'intérieur. Vers la fin des années 1920. Bols anciens en céramique britannique et objets de décoration intérieure. État de conservation : Bon état général. Signes d'âge et d'usure. Le couvercle a été fissuré et réparé. Voir les photos. Vendu en l'état. Dimensions : Le plus grand bol a un diamètre de 4 1/2 po. Toutes les mesures sont approximatives.