BLOOS, RICHARD1878 Brühl - 1957 Düsseldorf
Titre : Promenade sous les arbres de l'avenue d'automne à Xanten.
Technique : Huile sur toile.
Dimensions : 50,5 x 68,5 cm : 50,5 x 68,5cm.
Notation : Signée et datée en bas à gauche : Richard Bloos 31.
Encadrement : Encadré.
Verso :
Sur le châssis, inscription et signature de l'artiste au crayon.
Provenance :
Propriété privée, Allemagne.
Explications du catalogue
Estimation des frais de port pour ce lot :
Allemagne : 77,31 euros plus 14,69 euros de TVA
UE : 100,84 euros plus 19,16 euros de TVA
Dans le monde entier : 159,66 euros plus 30,34 euros de TVA
assurance supplémentaire pour l'expédition