Lot n° 6

résultat :
Estimation :

Casquette de domestique/portier, Allemagne/Suisse, milieu du 20e siècle, plaque et visière noires, passepoil vert, bandeau de transpiration travaillé en cuir, nom du propriétaire à l'intérieur Fritz Pfeifer ainsi que le monogramme FP, taille 53, état conforme à l'âge, D. 16,5 cm