ECOLE FLAMANDE DU XVIIEME SIECLE, ATELIER
DE DAVID... Lot 25
résultat :
Estimation :
DE DAVID VINCKBOONS (1576 - 1629)
Scène champêtre près d’une rivière avec en fond
l’architecture d’une ville où se déroule la fête de la
Saint Georges
Toile
135 x 192 cm
(Anciennes restaurations)
Provenance : Hôtel Drouot, Marc Ferri, Importants
tableaux anciens et modernes, exceptionnels objets
d’art et d’ameublement, mardi 13 décembre 2000, lot
n° 17.