Lot n° 25

résultat :
Estimation :

ECOLE FLAMANDE DU XVIIEME SIECLE, ATELIER DE DAVID VINCKBOONS (1576 - 1629) Scène champêtre près d’une rivière avec en fond l’architecture d’une ville où se déroule la fête de la Saint Georges Toile 135 x 192 cm (Anciennes restaurations) Provenance : Hôtel Drouot, Marc Ferri, Importants tableaux anciens et modernes, exceptionnels objets d’art et d’ameublement, mardi 13 décembre 2000, lot n° 17.