Claesz Jansz. van der Willigen (Zugeschrieben... Lot n° 15
résultat :
Estimation :
Claesz Jansz. van der Willigen (Attribué), Paysage fluvial montagneux avec village, à l'arrière-plan une rivière méandreuse.
Huile sur panneau de chêne. (XVIIe siècle). 71,5 x 106,5 cm. Encadré.
Nous remercions Ellis Dullaart, RKD, La Haye, pour ses aimables informations. L'œuvre est enregistrée dans la base de données du RKD sous le numéro "308226" (e-mail du 23.3.2023).
Provenance : Propriété privée, sud de l'Allemagne.
Taxation : Impôt sur la différence (VAT : Margin Scheme)