Cornelis oder Jan Baptist Huysmans (Zugeschri... Lot n° 16
résultat :
Estimation :
Cornelis ou Jan Baptist Huysmans (Attribué), Paysage de montagne boisé avec voyageurs et bétail
Huile sur toile. (Vers 1700). 117,7 x 84,6 cm. Encadré.
Nous remercions Ellis Dullaart, RKD, La Haye, pour ses renseignements (e-mail du 8.3.2023). L'œuvre a été enregistrée dans la base de données du RKD sous le numéro "307955".
Provenance : Propriété privée, sud de l'Allemagne.
Taxation : Impôt sur la différence (VAT : Margin Scheme)