Lot n° 28

Deutsch

résultat :
Estimation :

Allemand, Portrait du philosophe Aristote Huile sur toile, doublée. 1747. 51,5 x 41,2 cm. A gauche du sujet, inscription "ARISTOTELES", en dessous, signature indistincte et date "pinxit 1747". Provenance : Propriété privée, sud de l'Allemagne. Taxation : impôt différentiel (VAT : Margin Scheme)