Charles Baxter, Napolitaine au tambourin ("La Napolitana")
Huile sur toile. 40,9 x 31,6 cm. Signé en bas à gauche, désigné au dos. Au verso, la marque du fabricant de la toile "F.T. Edwards, Camden Town". Encadré.
Provenance : Kunsthandel, Copenhague ; collection privée européenne.
Taxation : Impôt sur la différence (VAT : Margin Scheme)