GUCCI Luciano Pavarotti Sac de voyage ayant appartenu... Lot 296
résultat :
Estimation :
GUCCI Luciano Pavarotti Sac de voyage ayant appartenu au grand ténor Luciano Pavarotti. Produit exclusif de GUCCI, réalisé sur commande vers 1972-1974, comme cadeau à Pavarotti. Le sac de voyage, dans l'élégante livrée typique de Gucci, monogramme double G imprimé sur le tissu, avec rabat de fermeture, bords, poignées en cuir marron, bande centrale rayée vert-rouge, porte les initiales L P imprimées en lettres majuscules dorées. Le sac a été largement utilisé par Pavarotti lors de ses déplacements pour ses tournées mondiales et présente donc d'importants signes d'utilisation. Cet important objet de famille provient d'un environnement familial privé et est accompagné et certifié par une lettre du client.
Signes d'utilisation, décousu, usure de la peau. La marque MADE IN ITALY BY GUCCI est imprimée en imitation or à l'intérieur du sac. Dimensions environ cm. 45x30x30