Frans Francken le Jeune
La vision de Saint Dominique
Huile... Lot 2028
résultat :
Estimation :
Frans Francken le Jeune
La vision de Saint Dominique
Huile sur cuivre. 35,5 x 29 cm.
Signé en bas au centre : D.. Jon... fransois.francken IN. Daté en bas à droite : 1616.
Provenance
Le stock de la Kunsthandlung Julius Böhler Munich, 700e vente aux enchères Lempertz, Cologne, 14.5.1994, lot 35. - Collection privée hessoise.