Lot n° 2028

résultat :
Estimation :

Frans Francken le Jeune La vision de Saint Dominique Huile sur cuivre. 35,5 x 29 cm. Signé en bas au centre : D.. Jon... fransois.francken IN. Daté en bas à droite : 1616. Provenance Le stock de la Kunsthandlung Julius Böhler Munich, 700e vente aux enchères Lempertz, Cologne, 14.5.1994, lot 35. - Collection privée hessoise.