Lot n° 500

résultat :
Estimation :

CARTIER Broche en or jaune en forme de banc, rehaussée d'un bouquet de fleurs en diamant, saphir, émeraude et rubis et d'un cœur en corail, détails en or blanc, g 8.81 circa, longueur cm 3.80 circa. Signée Cartier Paris, marques d'assay et d'orfèvre françaises. Ce lot peut faire l'objet de restrictions à l'importation et à l'exportation en raison de la réglementation CITES dans certains pays extracommunautaires. IT CARTIER Broche en or giallo a guisa di panchina con bouquet di fiori e cuore in corallo, dettagli in oro bianco, g 8,81 circa, lungh. cm 3,80 circa. Firmata Cartier Paris, marchi francesi di saggio e dell'orefice. Il presente lotto potrebbe essere soggetto a restrizioni di Importazione ed Esportazione a seguito della regolamentazione CITES di alcuni Paesi extra UE.