Lot n° 508

résultat :
Estimation :

Broches/pendentifs en or jaune ciselé, rubis, diamant taille coussin et mine ancienne, longueur cm 5.10 et cm 6.90 circa, en tout g 38.34 circa. (défauts et pertes) IT Due broche/pendenti portafoto in oro giallo cesellato e traforato con diamanti old mine e vecchio cuscino per complessivi ct. 4,40 circa et rubini, una rifinita con elemento articolato pendente, lungh. cm 5,1 e cm 6,9 circa, complessivi g 38,34 circa. (difetti e mancanze)