Collier modulaire en or jaune ciselé, émail noir,... Lot 510
résultat :
Estimation :
Collier modulaire en or jaune ciselé, émail noir, rubis et perles, avec entretoises et pendentif accentué de diamants, g 38.75 circa, longueur cm 38 circa. (pertes)
IT
Collier modulare a catena in oro giallo cesellato e smalto nero con cinque motivi a festoni smerlati a scalare rifiniti da perle e rubini, come anche i distanziatori e il pendente centrale con diamante, g 38,75 circa, lungh. cm 38 circa. (mancanze)