Lot n° 517

résultat :
Estimation :

Montre pendentif en forme d'insecte en émail guilloché rouge et or jaune ciselé avec cadran caché, cadre photo à l'intérieur, g 38,52 circa, longueur cm 7,40 circa (légers défauts). IT Orologio pendente con quadrante a scomparsa in oro giallo cesellato e smalto guilloché rosso a guisa di insetto, portafoto all'interno, g 38,52 circa, lungh. cm 7,40 circa. (lievi difetti)